وزراء الخزانة

وزراء الخزانة

تم تكليف وزارة الخزانة الأمريكية بمجموعة واسعة من الواجبات والوظائف. بالإضافة إلى الوظائف النقدية مثل الميزانيات والضرائب وإنتاج العملات وتداولها ، تشرف الخزانة أيضًا على الوظائف الحاسمة في التنفيذ ، وتطوير السياسة الاقتصادية ، والتفاوض بشأن المعاهدات الدولية ، على سبيل المثال لا الحصر.

مواعيد الخدمة

سكرتير

عين من قبل

11 سبتمبر 1789-31 يناير 1795

الكسندر هاملتونواشنطن

3 فبراير 1795-3 مارس 1797

أوليفر وولكوت جونيور.واشنطن

4 مارس 1797-31 ديسمبر 1800

جون ادامز

1 يناير 1801-3 مارس 1801

صموئيل دكسترجون ادامز

4 مارس 1801 - مايو. 13 ، 1801

جيفرسون

١٤ مايو ١٨٠١ - ٣ مارس ١٨٠٩

ألبرت جالاتينجيفرسون

٤ مارس ١٨٠٩-٨ فبراير ١٨١٤

ماديسون

٩ فبراير ١٨١٤-٥ أكتوبر ١٨١٤

جورج دبليو كامبلماديسون

٦ أكتوبر ١٨١٤-٢١ أكتوبر ١٨١٦

الكسندر جيه دالاسماديسون

22 أكتوبر 1816-3 مارس 1817

وليام هـ كروفوردماديسون

٤ مارس ١٨١٧ - ٦ مارس ١٨٢٥

مونرو

٧ مارس ١٨٢٥-٥ مارس ١٨٢٩

ريتشارد راشج. آدامز

٦ مارس ١٨٢٩-٢٠ يونيو ١٨٣١

صموئيل د.إنغامجاكسون

٨ أغسطس ١٨٣١-٢٨ مايو ١٨٣٣

لويس ماكلينجاكسون

29 مايو 1833-22 سبتمبر 1833

وليام ج. دوانجاكسون

23 سبتمبر 1833-25 يونيو 1834

روجر ب تانيجاكسون

١ يوليو ١٨٣٤-٣ مارس ١٨٣٧

ليفي وودبريجاكسون

٤ مارس ١٨٣٧ - ٣ مارس ١٨٤١

فان بورين

٤ مارس ١٨٤١ - ٤ أبريل ١٨٤١

توماس إوينجهل. هاريسون

٥ أبريل ١٨٤١ - ١١ سبتمبر ١٨٤١

تايلر

١٣ سبتمبر ١٨٤١ - ١ مارس ١٨٤٣

والتر فورواردتايلر

٨ مارس ١٨٤٣ - ٢ مايو ١٨٤٤

جون سي سبنسرتايلر

٤ يوليو ١٨٤٤-٤ مارس ١٨٤٥

جورج م بيبتايلر

٥ مارس ١٨٤٥-٧ مارس ١٨٤٥

بولك

٨ مارس ١٨٤٥-٥ مارس ١٨٤٩

روبرت جيه ووكربولك

٨ مارس ١٨٤٩-٩ يوليو ١٨٥٠

وليام م. ميريديثتايلور

١٠ يوليو ١٨٥٠-٢٢ يوليو ١٨٥٠

فيلمور

٢٣ يوليو ١٨٥٠-٦ مارس ١٨٥٣

توماس كوروينفيلمور

٧ مارس ١٨٥٣-٦ مارس ١٨٥٧

جيمس جوثريبيرس

٧ مارس ١٨٥٧-٨ ديسمبر ١٨٦٠

هويل كوببوكانان

١٢ ديسمبر ١٨٦٠ - ١٤ يناير ١٨٦١

فيليب ف.توماسبوكانان

١٥ يناير ١٨٦١ - ٦ مارس ١٨٦١

جون أ. ديكسبوكانان

٧ مارس ١٨٦١-٣٠ يونيو ١٨٦٤

سمك السلمون P. تشيسلينكولن

٥ يوليو ١٨٦٤ - ٣ مارس ١٨٦٥

وليام بلينكولن

٩ مارس ١٨٦٥-١٥ أبريل ١٨٦٥

هيو ماكولوتشلينكولن

١٦ أبريل ١٨٦٥ - ٣ مارس ١٨٦٩

أ. جونسون

١٢ مارس ١٨٦٩ - ١٦ مارس ١٨٧٣

جورج س. بوتويلمنحة

17 مارس 1873-3 يونيو 1874

وليام أ.ريتشاردسونمنحة

4 يونيو 1874 - 20 يونيو 1876

بنيامين هـ. بريستومنحة

٧ يوليو ١٨٧٦-٣ مارس ١٨٧٧

لوط إم موريلمنحة

٤ مارس ١٨٧٧ - ٩ مارس ١٨٧٧

هايز

١٠ مارس ١٨٧٧ - ٣ مارس ١٨٨١

جون شيرمانهايز

8 مارس 1881 - 19 سبتمبر 1881

وليام ويندومغارفيلد

20 سبتمبر 1881 - 13 نوفمبر 1881

آرثر

١٤ نوفمبر ١٨٨١ - ٤ سبتمبر ١٨٨٤

تشارلز جيه فولجرآرثر

5 سبتمبر 1884-30 أكتوبر 1884

والتر كيو جريشامآرثر

31 أكتوبر 1884 - 3 مارس 1885

هيو ماكولوتشآرثر

٤ مارس ١٨٨٥-٧ مارس ١٨٨٥

كليفلاند

8 مارس 1885-31 مارس 1887

دانيال مانينغكليفلاند

١ أبريل ١٨٨٧ - ٦ مارس ١٨٨٩

تشارلز س فيرتشايلدكليفلاند

٧ مارس ١٨٨٩-٢٩ يناير ١٨٩١

وليام ويندومهاريسون

25 فبراير 1891 - 3 مارس 1893

تشارلز فوسترهاريسون

٤ مارس ١٨٩٣ - ٦ مارس ١٨٩٣

كليفلاند

٧ مارس ١٨٩٣ - ٣ مارس ١٨٩٧

جون جي كارلايلكليفلاند

٤ مارس ١٨٩٧ - ٥ مارس ١٨٩٧

ماكينلي

6 مارس 1897-14 سبتمبر 1901

ليمان جماكينلي

5 سبتمبر 1901-31 يناير 1902

تي روزفلت

1 فبراير 1902-3 مارس 1907

إل إم شوتي روزفلت

4 مارس 1907-7 مارس 1909

جورج بت 8 ، 1909-5 مارس ، 1913

فرانكلين ماكفيتافت

6 مارس 1913-15 ديسمبر 1918

دبليو جي ماكادوويلسون

16 ديسمبر 1918-1 فبراير 1920

كارتر جلاسويلسون

2 فبراير 1920 - 3 مارس 1921

ديفيد ف. هيوستنويلسون

4 مارس 1921-2 أغسطس 1923

أندرو دبليو ميلونهاردينغ

3 أغسطس 1923-3 مارس 1929

كوليدج

4 مارس 1929-12 فبراير 1932

هوفر

13 فبراير 1932 - 4 مارس 1933

أوغدن إل ميلزهوفر

5 مارس 1933-31 ديسمبر 1933

وليام هـف. روزفلت

1 يناير 1934-12 أبريل 1945

هنري مورجنثاو الابنف. روزفلت

١٢ أبريل ١٩٤٥ - ٢٢ يوليو ١٩٤٥

ترومان

23 يوليو 1945-23 يونيو 1946

فريد مترومان

25 يونيو 1946 - 20 يناير 1953

جون دبليو سنايدرترومان

21 يناير 1953-29 يوليو 1957

جورج إم همفريايزنهاور

29 يوليو 1957 - 20 يناير 1961

روبرت ب. أندرسونايزنهاور

21 يناير 1961-22 نوفمبر 1963

سي دوغلاس ديلونكينيدي

22 نوفمبر 1963 - 1 أبريل 1965

رطل. جونسون

1 أبريل 1965-20 ديسمبر 1968

هنري هـ. فاولررطل. جونسون

21 ديسمبر 1968-20 يناير 1969

جوزيف دبليو باررطل. جونسون

22 يناير 1969-10 فبراير 1971

ديفيد م كينيدينيكسون

11 فبراير 1971-12 يونيو 1972

جون بنيكسون

12 يونيو 1972 - 8 مايو 1974

جورج ب. شولتزنيكسون

8 مايو 1974-9 أغسطس 1974

وليام إي سيموننيكسون

9 أغسطس 1974 - 20 يناير 1977

معقل

23 يناير 1977-4 أغسطس 1979

دبليو مايكل بلومنتالكارتر

7 أغسطس 1979 - 20 يناير 1981

ويليام ميلركارتر

22 يناير 1981-1 فبراير 1985

دونالد تي ريجانريغان

4 فبراير 1985-17 أغسطس 1988

جيمس أ. بيكر ، الثالثريغان

15 سبتمبر 1988-19 يناير 1989

نيكولاس ف براديريغان

20 يناير 1989 - 17 يناير 1993

م. دفع

20 يناير 1993-22 ديسمبر 1994

لويد مكلينتون

11 يناير 1995-2 يوليو 1999

روبرت إي روبينكلينتون

2 يوليو 1999 - 20 يناير 2001

لورنس هـ.سمرزكلينتون

20 يناير 2001-31 ديسمبر 2002

بول إتش أونيلغيغاواط. دفع

3 فبراير 2003-30 مايو 2006

جون دبليو سنوغيغاواط. دفع

30 مايو 2006 - حتى الآن

هنري إم بولسون جونيورغيغاواط. دفع

غالبًا ما يُعتبر ألكسندر هاملتون ، أول وزير للخزانة ، الأعظم في التاريخ الأمريكي. يعتبر أندرو دبليو ميلون ، الذي خدم في ظل الإدارات الجمهورية لهاردينج وكوليدج وهوفر ، أحيانًا هو الثاني.


شاهد الفيديو: صدى البلد. النعسانى: رئيس وزراء السودان ووزير الخزانة الامريكى يحثان ازمة سد النهضة